ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Скульптура «Планета» (Planet Sculpture)

Сингапур, Сингапур
-
5

Общая информация

Адрес Gardens By The Bay, Marina Park, Сингапур
Как добраться Сингапурским метрополитеном доехать до станции Bayfront, или автобусом - до остановки Bef Gdns by the Bay.
Категория Архитектура, памятники > Памятники и монументы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Скульптура «Планета» - это гигантская скульптура-инсталляция, изображающая шестимесячного младенца, расположенная на территории известного в Сингапуре парка «Сады у залива». Её создал английский скульптор Марк Куинн. Такой он представил нашу Землю – нежной и незащищённой. Но среди жителей Сингапура это творение более известно как «Скульптура гигантского младенца».

Скульптура «Планета» является частью авторской композиции, состоящей из трёх экспонатов. Две другие части называются Lucas и Innoscience. Хотя складывается впечатление, что младенец парит в воздухе, его вес составляет семь тонн, а длина – десять метров! Скульптура изготовлена из бронзы и покрыта белой краской.

Первоначально скульптура «Планета» выставлялась на различных международных выставках в разных странах. Долгое время она находилась на территории поместья герцога Девонширского, но после того, как автор подарил её Сингапуру, скульптура переехала в парк «Сады у залива». В Сингапуре она приобрела новый смысл. Жители мегаполиса считают что младенец олицетворяет их молодой, но динамично развивающийся город.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.00
Культурная ценность
Хорошо, 4.00
Оригинальность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.50
Загруженность
Хорошо, 4.50
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Скульптура Momentum
0.00
Добавить в путеводитель
Скульптура "Шопен"
Все похожие места на Скульптура «Планета»