ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Город Позитано (Positano)

Италия
3.7
4

Общая информация

Адрес Италия, область Кампания, провинция Салерно, Позитано
Категория Архитектура, памятники > Поселения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Позитано - прекрасный курортный городок на юге Италии в провинции Салерно. По легенде его создал бог Нептун в честь своей возлюбленной нимфы Пазитеи, давшей городу свое имя.

В двадцатом веке Позитано стал популярным курортом. Отдыхавший здесь Джон Стейнбек писал о Позитано: "Это мечта, место, которое является не совсем реальным, когда вы там, и становится маняще реальным после того, как вы ушли оттуда". Выстроенные на горном склоне небольшие яркие домики, украшенные разноцветной керамикой, спускаются к бирюзовому Тирренскому морю, утопая в зелени лимонных и мандариновых деревьев.

Одной из главных достопримечательностей Позитано является церковь Санта-Мария Ассуанта. Купол церкви украшен керамической плиткой, здесь хранится византийская икона тринадцатого века, называемая Черной Мадонной. Рассказывают, что она была украдена из Византии пиратами. Когда пиратский корабль проходил мимо Позитано разыгрался страшный шторм, и с небес раздался голос, говоривший: "Оставь". Как только икону перенесли в деревенскую церковь, буря стихла.

Оценки гостей

Культурная ценность
Хорошо, 4.50
Питание, кухня
Хорошо, 4.00
Достопримечательности
Хорошо, 4.00
Загруженность
Средне, 3.00
Транспортная доступность
Средне, 3.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Город Позитано