ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей греха (Museum of sin)

Тамбов, Россия
3.67
2

Общая информация

Адрес Советская ул., 93, Тамбов, Тамбовская область, Российская Федерация
Телефон +7 (915) 881 3001
Режим работы пн-пт с 9.00 до 17.00
Стоимость посещения Посещение бесплатное
Как добраться Все виды городского транспорта до ост. "Университет им. Г.Р. Державина"
Категория Музеи, выставки > Музеи
Автор места 1989551
перейти в профиль: 1989551

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

История создания музея греха, который является одной из самых необычных и даже шокирующих достопримечательностей Тамбова, многим может показаться весьма странной. Дело в том, что создание подобного музея стало возможным благодаря увлечению своей работой местного патологоанатома Юрия Щукина. За долгие годы практики он коллекционировал самые любопытные, на его профессиональный взгляд, случаи, и когда об этом странном хобби узнали его коллеги, они оказали ему помощь в создании собственной "Кунсткамеры".

Поначалу коллекция Юрия Щукина размещалась в здании морга, и своей название она получила практически с первых дней. Для широкого круга посетителей Музей греха был открыт летом 2004 года, а спустя некоторое время все экспонаты перешли в ведение Университета и стали великолепным наглядным пособием на занятиях по анатомии и патологиям для будущих медиков. Сейчас этот музей часто называют кунсткамерой учебного университетского музея.

В настоящее время посетители могут осмотреть музейную экспозицию в часы работы Университета и исключительно под присмотром и руководством создателя музея Ю.К. Щукина. Лучше всего предварительно договориться, чтобы послушать рассказ человека, который лично занимался изучением каждого из экспонатов. Посещение этого музея, несомненно, оставит сильные впечатления и слабонервным туристам лучше хорошенько подумать, прежде чем направляться туда.

Оценки гостей

Культурная значимость
Плохо, 2.75
Загруженность
Хорошо, 4.75
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.50
Навигация
Плохо, 2.75
Туристическая инфраструктура
Плохо, 2.75
Оригинальность
Хорошо, 4.50
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Музей греха