ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Тамбовский государственный драматический театр (Tambov state drama theatre)

Тамбов, Россия
4.31
0

Общая информация

Адрес Интернациональная ул., 15, Тамбов, Тамбовская область, Российская Федерация
Телефон +7 (4752) 71-95-80
Email tambovdrama@mail.ru
Сайт www.tambovdrama.ru
Категория Театры, концерт. залы > Театры
Автор места 1989551
перейти в профиль: 1989551

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Тамбовский драматический театр расположен в историческом центре Тамбова и занимает живописное здание, которое прежде принадлежало Тамбовскому губернскому дворянскому собранию. История театра уходит своими корнями в XVIII век, а здание, которое он занимает, связано с различными событиями, сыгравшими важную роль в истории города и области.

Возникновение театра в Тамбове связано с именем великого российского поэта Гавриила Романовича державина, который занимал должность начальника Тамбовского наместничества. Именно он выступил с инициативой и добился высочайшего разрешения на строительство в Тамбове специального здания для театра. В ноябре 1786 года состоялся премьерный спектакль, который проходил в доме Державина, поскольку здание театра в тот момент еще не было достроено.

На протяжении последующих десятилетий театр в Тамбовской губернии переживал непростые времена, и лишь в 1815 году началось его возрождение, менялись здания. В 1921 году театр получил здание бывшего дворянского собрания, в котором в 1918 году было провозглашено установление советской власти. Сейчас помимо драматического театра в этом особняке также находится кукольный театр.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.25
Оригинальность
Хорошо, 4.25
Загруженность
Хорошо, 4.25
Мировая значимость
Хорошо, 4.50
Вместимость
Хорошо, 4.50
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Тамбовский государственный драматический театр