ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Замок Тинтэджел (Tintagel Castle)

Англия, Великобритания
-
0

Общая информация

Адрес Castle Road
Tintagel, Cornwall PL34 0HE, United Kingdom
Телефон +44 1840 770328
Сайт www.english-heritage.org.uk
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Замок Тинтэджел - средневековое укрепление, возвышающееся на обрыве скалы у северного побережья Корнуолла. Овеянное мифами и легендами, это место вдохновляло многих художников и писателей.

Предполагается, что эта территория была занята в романо-британский период, о чем свидетельствуют некоторые найденные артефакты, однако ни одного сооружения той эпохи пока не обнаружено. Дошедшие до нашего времени руины относятся к замку XIII века, возведенному Ричардом, графом Корнуолла. Со временем сооружение пришло в упадок и постепенно разрушалось, а с XIX века стало туристической достопримечательностью. Примерно тогда же замок привлек внимание археологов.

Популярность замка Тинтэджел связана с легендами о короле Артуре, поскольку считается, что именно здесь был зачат легендарный британский правитель. Также название связывают с легендой о Тристане и Изольде - предполагается, что многие ключевые события произошли именно Тинтэджеле.

Впрочем, возможная связь с известными персонажами - не единственная особенность замка Тинтэджел. Не менее впечатляют захватывающие виды, открывающиеся из остатков древнего сооружения - окружающие замок со стороны берега зеленые холмы сливаются со скалами, о крутые обрывы которых разбиваются морские волны. Сочетание богатой истории и прекрасных видов закрепили за Тинтэджелом звание одной из главных достопримечательностей юго-запада Англии.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Замок Тинтэджел