ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Благовещенский кафедральный собор Биробиджана (Annunciation Cathedral in Birobidzhan)

Биробиджан, Россия
-
0

Общая информация

Адрес Россия, Еврейская АО, Биробиджан, ул. Ленина, 34
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы
Автор места 1989551
перейти в профиль: 1989551

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Биробиджанский Благовещенский собор – это кафедральный собор, который был возведен в 2003-2005 году и освящен 21 сентября 2005 года. До этого биробиджанский приход ютился в здании бывшего народного суда. Позднее, с 1999 по 2005 года кафедральным собором был храм Святителя Николая в Биробиджане.

К концу 2005 года было завершено строительство хозяйственного корпуса (гаражи, мастерские, подсобные помещения). Весной 2005 года при соборе начато строительство двухэтажного здания Социально-просветительского центра Биробиджанский епархии. В построенных зданиях расположились Епархиальное Управление и резиденция правящего архиерея, епархиальная библиотека, конференц-зал, благотворительная столовая, магазин и склад церковной утвари, различные епархиальные службы и подсобные помещения.

Благовещенский собор Биробиджана – это один из самых красивых православных храмов области. Его масштаб, простор и свет делают его будто парящим над землей. Ежегодно храм посещают тысячи людей, как жители Биробиджана и области, так и приезжие.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Благовещенский кафедральный собор Биробиджана