ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Замок Калзин (Culzean Castle)

Шотландия, Великобритания
-
0

Общая информация

Адрес Maybole KA19 8LE, Великобритания
Телефон +44 844 493 2149
Сайт www.nts.org.uk
Стоимость посещения Полный билет - £15.50
Семья - £38.00
Как добраться К югу от Эйра, недалеко от поселка Мейбол
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Замок Калзин, располагающийся на скалистом побережье Эйршира в окружении завораживающих окрестностей, является одной из самых популярных туристических достопримечательностей Шотландии.

Замок Калзин был возведен по поручению графа Дэвида Кеннеди. Строительство велось под руководством архитектора Роберта Адама и было завершено в несколько этапов в период между 1777 и 1792 годами. Семья Кеннеди владела поместьем до 1945 года, когда, избегая уплаты налога на наследство, передала замок Национальному фонду Шотландии, при этом оставив одну комнату генералу армии США Дуайту Эйзенхауэру, который останавливался в ней четыре раза, в том числе один раз, уже будучи президентом США. В настоящее время в ней размещается экспозиция, посвященная генералу. Среди других особенностей замка нельзя не упомянуть призраков, которых в его стенах обитает аж семь, в том числе один волынщик и несколько служанок, а также размещение на 5-фунтовой купюре Королевского банка Шотландии.

Замок Калзин окружен живописным парком, прогулки по которому не менее популярны среди туристов нежели экскурсия самим сооружением. Также у гостей есть возможность посетить морские пещеры под замком, правда, только летом.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Замок Эбботсфорд
0.00
Добавить в путеводитель
Дин Виллидж
Все похожие места на Замок Калзин