ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Подводный город Ши Чен (Underwater city Shi Chen)

Ханчжоу, Китай
-
0

Общая информация

Адрес Озеро Цяньдаоху, в графстве Чун’эн, Чжэцзян в Китае.
Категория Архитектура, памятники > Поселения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Под толщей воды Озера тысячи островов Цяньдаоху в Китае скрыт подводный город Шичэн. Архитектура города осталось практически нетронутой, за что археологи прозвали его «капсулой времени».

Шичэн или, как его еще называют «Город Льва», был построен в 621-м году нашей эры в период правления династии Танг. Этот город являлся культурным, политическим, а также экономическим центром данного региона. При строительстве ГЭС город было решено затопить. Шичэн ушел под воду, а вокруг возникло одно из живописнейших искусственных озер с 1078 островами.

Сегодня известно, что озеро Цяньдаоху скрывает ещё 3 древних города, неоднократно выдвигались самые различные предложения, которые могли бы сохранить всё это историческое наследия, но, увы, все эти предложения невероятно дорогостоящими и до сегодняшнего дня они не могут быть реализованы. Кстати, некоторые эксперты уверены, что лучшее всего вообще ничего не делать сейчас, дабы сложившуюся ситуацию не довести до плачевного положения. Ученные считают, что подводная среда лучше сохраняет реликвии.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Подводный город Ши Чен