ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Информационно-образовательный центр "Русский музей: виртуальный филиал" в Архангельске (Informational and educational center "Russian Museum: Virtual Branch" in Arkhangelsk)

Архангельск, Россия
-
0

Общая информация

Адрес Россия, Архангельская обл., Архангельск, ул. Смольный буян, 1
Телефон +7 8182 218998
Сайт narfu.ru
Категория Музеи, выставки > Конференц-центры
Автор места 1989551
перейти в профиль: 1989551

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Проект «Русский музей: виртуальный филиал» существует с 2003 года и реализуется Русским музеем – одним из крупнейших культурно-образовательных учреждений Санкт-Петербурга и России в целом. Это межрегиональный и международный проект, задачей которого является, прежде всего, сделать доступным крупнейшие в России коллекции русского искусства самой широкой аудитории за пределами Санкт-Петербурга.

Благодаря современным технологиям все филиалы имеют возможность поддерживать связь с центром и между собой, обмениваться информацией, проводить совместные мероприятия и получать доступ к новым программам и коллекциям. Посетители интерактивных классов и мультимедийного кинотеатра могут посетить различные виртуальные экскурсии и конференции, мастер-классы и обучающие семинары. Кроме того, в рамках регионов и страны проводятся разнообразные конкурсы и олимпиады по русской культуре. Всего в проект включены более 150 филиалов музея, 39 из которых находятся за рубежом.

Виртуальный филиал Русского музея в Архангельске, уже второй по счету в городе, был открыт 5 ноября 2014 года в Северном (Арктическом) федеральном университете имени М.В.Ломоносова. Первый информационный центр был открыт 14 ноября 2008 года в Государственном музейном объединении «Художественная культура Русского Севера». «Русский музей: виртуальный филиал», открытый на базе университета, позволит широко использовать материалы Русского музея в изучении и популяризации русской художественной культуры, в сопровождении образовательных программ учебного заведения.

Оценки гостей

Конференц-залы
Хорошо, 4.00
Оборудованность
Хорошо, 4.00
Инфраструктура
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Дизайн
Средне, 3.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Информационно-образовательный центр "Русский музей: виртуальный филиал" в Архангельске