ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Бывшие номера Суслова (Former house of Suslov)

Владимир, Россия
3.5
0

Общая информация

Адрес Большая Московская ул., 39, Владимир, Владимирская область, Россия
600000
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места 1989551
перейти в профиль: 1989551

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Бывшие номера Суслова - объект культурного наследия регионального значения, представляющий собой двухэтажный доходный дом, возведенный в эклектичном стиле.

Здание было возведено в начале 1870-х годов мещанином Сусловым в исторической части города, на участке, где, согласно описи, ранее находился деревянный дом Суслова. В 1880-х годах владелицей дома стала вдова Суслова, которая сделала небольшие пристройки к зданию со стороны двора. В 1900 гому при доме функционировал постоялый двор под названием "Порт Артур", то есть часть его помещений сдавалась под номера для приезжих, а также трактир в подвальном помещении, мастерская, принадлежавшая оружейнику Лазутину, и кафе-пивная Ходова.

Архитектура сооружения отличается редкими для этой части города декоративными элементами в стиле неоренессанс. Большая часть украшений здания представлена наличниками окон и кирпичными узорами в верхней части второго этажа. Главный фасад дома также выделяется проездной аркой и высоко поднятыми крыльцами. Кирпичные стены дома окрашены в красно-коричневый цвет, белым оформлены наличники окон и пояски.

Оценки гостей

Историческая ценность
Средне, 3.00
Загруженность
Хорошо, 4.25
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Экскурсионное сопровождение
Плохо, 0.00
Окружающая инфраструктура
Средне, 3.00
Дизайн
Средне, 3.00
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Бывшие номера Суслова