ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Парк Леголэнд Виндзор (Legoland Windsor)

Англия, Великобритания
-
0

Общая информация

Адрес LEGOLAND Windsor
Winkfield Road
Windsor, Berkshire
SL4 4AY
Категория Отдых и развлечения > Развлекательные парки и центры

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Тематический парк для детей, который находится в Виндзоре, Великобритания. Открылся в 1996 году и стал вторым парком «Лего» в Европе после Дании. Все аттракционы в парке сделаны на манер известных «Лего» конструкторов. Парк ориентируется на посещение детей от 3 до 12 лет.

Идея создания парка Legoland Windsor началась еще в 1987 году. Когда Lego Group решили расширить свой бизнес. Но подготовка к проекту заняла почти 9 лет. В 2005 Lego Group продала парки группе компаний Blackstone.

Парк Legoland Windsor разделен на несколько территорий, каждая из которых представляет свою, так называемую, сказку для детей в определенной тематике. Например, царство фараонов, викингов, пиратские земли, центр земли и так далее, чтобы детям было интереснее посещать парк. Также в Legoland есть небольшой зоопарк, где содержатся редкие животные. Парк окружают красивые цветущие сады. Имеются рестораны и кафе. Поэтому в Legoland Windsor будет интересно не только детям, но и взрослым посетителям, которые пришли со своими детьми.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Сад Флетчер Мосс
Все похожие места на Парк Леголэнд Виндзор