ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Мост Альберта в Датчете (Albert Bridge Datchet)

Англия, Великобритания
-
0

Общая информация

Адрес England, London, Albert Bridge Rd
Категория Транспортные объекты > Мосты

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Мост Альберта (Альберт Бридж, Albert Bridge) - это автомобильный мост в Англии между Дэтчетом и Виндзором, пересекает реку Темзу. Был построен в 1850 году из чугуна, а в 1927 был реконструирован в кирпичный мост. В 1706 году он был построен из дерева под приказом королевы Анны, но вскоре рухнул и пришлось возводить абсолютно новое сооружение.

Мост был возведен с красивыми арками и резными чугунными сводами. Под мостом протекает река Темза, а вокруг растут лиственные деревья. Мост находится в сельской местности.

Albert Bridge был серьезно поврежден во время Второй Мировой войны, что и вызвало необходимость в восстановлении. Мост имеет большую историю, но не смотря на это до сих пор служит автомобильной переправой. На его месте в 1963 году даже устанавливали временный мост, но строительство возобновилось и он не поменял своего расположения. Мост пересекает множество машин в течение дня, так как этот путь от Дэтчера к Виндзору считается самым коротким. Множество людей экономит время в пути за счет Albert Bridge.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Вокзал Датчет
Все похожие места на Мост Альберта в Датчете