ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Виндзорская ратуша (Windsor Guildhall)

Англия, Великобритания
-
0

Общая информация

Адрес High Street, Windsor SL4 1LR
Телефон +44 01628 683540
Сайт www.windsor-berkshire.co.uk
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Виндзорская ратуша – уникальный памятник архитектуры XVII века в Англии. Изначально строилась как ратуша города Виндзор, графства Беркшир, расположенного на правом берегу Темзы. Здание ратуши находится не далеко от королевской резиденции, Видзорского дворца.

Возведение здания было начато в 1687 году под руководством сэра Томаса Фитца. Спустя два года, строительство было завершено Кристофером Реном.

Великолепное здание с арками и колонами по периметру стало украшением города. Колоны поддерживают находящиеся наверху конференц-залы, а под стенами ратуши проводились ярмарки. На северной стороне ратуши в нише расположена статуя королевы Анны, установленная по заказу торговой гильдии Виндзора. На противоположной южной стороне статуя мужа королевы Георга, принца Дании. Историческое назначение ратуши периодически менялось. В здании находились и судебные органы города Виндзор, торговая гильдия, проводились заседания городского комитета.

Сегодня основная функция Виндзорской ратуши – это проведение торжественных мероприятий и свадеб. А в 2011 году в здании ратуши открылся музей, рассказывающий об истории города и Виндзорского королевского замка.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Гастингс
0.00
Добавить в путеводитель
Отель Berystede
0.00
Добавить в путеводитель
Медная Лошадь
Все похожие места на Виндзорская ратуша