ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Форт Бельведер (Fort Belvedere)

Англия, Великобритания
-
0

Общая информация

Адрес Англия, графство Суррей
Категория Архитектура, памятники > Архитектурно-исторические комплексы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Форт Бельведер - это бывшая королевская резиденция. Это место, где Эдуард VIII подписал отречение от престола в 1936 году. Сегодня большинство помещений Форта в аренде, но он по-прежнему принадлежит английской Короне. Форт Бельведер был построен 1750-1755 для принца Уильяма Августа, герцога Камберлендского, младшего сына Георга II и королевы Каролины, которого англичане помнят и чтят за его роль в битве при Каллоден.

Здание Форта до сих пор вызывает удивление, многие говорят, что его архитектор просто глупец. Здание возводилось исключительно из эстетических соображений, ничего практического. Возможно, именно поэтому использовали его не часто. Жизнь в сооружение вдохнул Георг IV, который расширил дом в 1828 году, для использования в качестве охотничьего домика.

В 1911 году здесь поселился принц Артур, герцог Коннахта. Он не внес каких-то значимых изменений в сооружение, в отличие от принца уэльского, который приказал провести серьезную реконструкцию здания в 1936 году. Существенно был обновлен интерьер, перепроектирован сад. Сегодня Форт напоминане об истории Королевской семьи и место для прогулок.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Форт Бельведер