ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Выставочный центр "Казанская ярмарка" (Exhibition center "Kazanskaya Yarmarka")

Казань, Россия
-
0

Общая информация

Адрес ул. Оренбургский тракт, 8 корпус 5, Казань, Республика Татарстан, Российская Федерация
Телефон +7 (843) 570-51-15
Сайт www.expokazan.ru
Режим работы пн-пт 8:30-17:30
Категория Музеи, выставки > Выставочные центры
Автор места 1989551
перейти в профиль: 1989551

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Выставочный центр "Казанская Ярмарка" является крупнейшим в Республике Татарстан выставочным комплексом, который располагает выставочной площадью около 20 тысяч квадратных метров. "Казанская ярмарка" - безусловный лидер в области выставочной индустрии и одна из самых стремительно развивающихся компаний.

Выставки и ярмарки, которые ежегодно проводятся специалистами "Казанской ярмарки", привлекают внимание тысяч посетителей - около полумиллиона человек, в общей сложности, посещают все мероприятия. В программе присутствуют приемы и презентации VIP-класса, конференции и международные форумы. Каждый год здесь проводится более 40 выставочных мероприятий по различным отраслям экономики, участие в которых принимают тысячи компаний и организаций.

История ярмарок под стенами Казанского кремля уходит своими корнями в далекий XII век, когда встречаются упоминания о них в арабских хрониках. Благодаря удобному географическому положению, в Казань съезжались купцы из Поволжья, Кавказа и стран Востока, и Казанская ярмарка входила в число крупнейших в России вплоть до конца XIX века. С созданием выставочного центра эта традиция возобновилась уже в ХХ столетии и продолжается по сей день.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Выставочный центр "Казанская ярмарка"