ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Храм Sri Dharmaraya Swamy Temple (Sri Dharmaraya Swamy Temple)

Бангалор, Индия
-
0

Общая информация

Адрес Sri Dharmaraya Swamy Temple Main Road, OTC, Road,Thigalarpet, Bangalore, Karnataka 560002, Индия
Телефон +91 8055334310
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Храм Sri Dharmaraya Swamy Temple находится в городе Бангалор, столице индийского штата Карнатака. Храм широко известен благодаря традиционному фестивалю Карага, который проводится здесь ежегодно.

Храм Sri Dharmaraya Swamy Temple уникален тем, что он единственный в Индии, посвященный Пандавам. Пандавы – это пять сыновей царя Хастинапуры Панду и двух его жён: Кунти и Мадри. Причем отцами всех пятерых были боги, потому что на самого Панду наложили проклятье.

Согласно археологическим исследованиям камней и кирпичной кладки храма, его возраст составляет около восьмисот лет. Говорят, что в постройке можно проследить четыре разных архитектурных стиля, свойственных разным эпохам, но неподготовленному глазу сделать это чрезвычайно сложно. Для обычного туриста Храм Sri Dharmaraya Swamy Temple ассоциируется с радугой на небосклоне, настолько он красочен. Центральная башня храма из шести ярусов словно поддерживается по бокам двумя башнями поменьше. Их кровли – настоящее произведение искусства, созданное резчиками по камню и дереву. Расписанные фигурки богов в объемных панно выглядят необычайно живо и естественно. Два каменных слона словно охраняют вход от непрошеных гостей.

На данный момент храм Sri Dharmaraya Swamy Temple считается самым старым храмом Бангалора.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Храм Sri Dharmaraya Swamy Temple