ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Таверна Ye Olde Cock (Ye Olde Cock Tavern)

Лондон, Великобритания
-
0

Общая информация

Адрес 22 Fleet St, London, Великобритания
Режим работы Пн-вт: 11:00-23:00, ср-пт: 11:00-00:00, сб: 12:00-00:00, вс: 12:00-22:00.
Категория Бары, рестораны, кафе > Бары
Автор места Nathalie-36
перейти в профиль: Nathalie-36

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Таверна Ye Olde Cock – это старинный паб в центре столицы, являющийся самым узким пабом в Лондоне. Он расположен в четырёхэтажном здании, ширина которого составляет всего несколько метров. Паб был основан в 1549 году. Первоначально он находился на северной стороне Флит-стрит. В узкое здание паб переехал в 1887 году. Его название переводится на русский как «Старый петух». Петух изображён на его вывеске, а также небольшая скульптура петуха установлена прямо над входом в паб. Первоначально паб назывался «Петух и бутылка», но в 1668 году был переименован.

В 1990 году в пабе Ye Olde Cock случился пожар, уничтоживший его оригинальный старинный интерьер. Но вскоре по сохранившимся фотографиям паб был полностью восстановлен в своём историческом виде.

Паб Ye Olde Cock известен своими знаменитыми завсегдатаями, такими как мемуарист Сэмюэль Пепис, составитель первого английского словаря Сэмюэль Джонсон, поэт и драматург Оливер Голдсмит, писатель Чарльз Диккенс и другие. С пабом связано множество мистических историй. Так, например, в 1984 году его посетителям явился призрак Голдсмита, до смерти их напугавший.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Паб The Spaniards Inn
0.00
Добавить в путеводитель
Ресторан Manuka Kitchen
0.00
Добавить в путеводитель
Паб The Fitzrovia Belle
Все похожие места на Таверна Ye Olde Cock