ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь Санта-Мария-ди-Провенцано (Church of Santa-Maria-di-Proventsano)

Сиена, Италия
-
2

Общая информация

Адрес Италия, Сиена
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы
Автор места Donna_2014
перейти в профиль: Donna_2014

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Православная, монастырская церковь Санта-Мария-ди-Провенцано находится в Сиене, на площади Провенцано Сальвани. Она построена в стиле маньеризма и является одним из первых зданий в Сиене построенных во времена Совета Трент.

Церковь расположен в районе, который называется Провенцано, названный в честь знаменитого полководца Сиены Сальвани Провенцано. В этом городском районе находился дом, принадлежащий его семье.
Эта церковь была построена в 1604 году. для хранения фигуры Мадонны Провенцано (XV в) - в ее честь проводятся палио 2 июля. Освещена 16 октября 1611 года.

Легенда гласит, что В 1552 году испанский солдат попытался выстрелить в священный образ, но его пистолет взорвался в его руках и убил его самого, оставляя нетронутый бюст Мадонны , но повредив, однако руки и остальную часть фигуры Мадонны. Скульптура быстро стала символом и объектом большого почитания народом. В 1594 году Святым Престолом Сиены, было принято решение построить новое святилище, большего размера, в которой намеревались хранить священный образ мадонны. Строительные работы начались 24 октября в 1595 года.

План постройки разработал монах-картезианец Дамиано Скифардини. Здание построено в форме латинского креста, с одним нефом и восьмиугольным куполом; его архитектором был Дон Джованни де'Медичи. Внутренняя часть оформлена в стиле барокко, ее украшают картины художников XVII-XVIII в. - Рутилио Манетти, Франческо Рустичи, Алессандро Казолани и др. Главный алтарь, в который помещена Мадонна, выполнил Фламинио дель Турко. Слева над алтарем висит военная реликвия - турецкий флаг, захваченный в Венской битве (11 сентября 1683 года) молодым сиенским дворянином Паоло Альмериги.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.25
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Архитектура
Хорошо, 4.25
Внешнее состояние
Хорошо, 4.50
Посещение
Хорошо, 4.00
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Церковь Санта-Мария-ди-Провенцано