ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Ядовитый сад Альнвика (Poison Alnwick Garden)

Нортумберленд, Великобритания
-
0

Общая информация

Адрес Альнвик, Англия, Великобритания
Категория Городские парки и сады > Сады

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Ядовитый сад Альнвика - это комплекс английских садов, смежных с Замком Альнвика в городе Альнвике, в Нортамберленде, Англия. Сады имеют долгую историю при Герцогах Нортамберленда, но пришли в упадок, пока не были восстановлены в конце 21-го века.

Сад теперь показывает различные тематические установки, разработанные вокруг центрального водного каскада. Возрождение садов привело к нескольким общественным спорам между Герцогиней Нортамберлендских и различных экспертов по саду относительно сохранения и использованием государственных фондов.

Сад теперь принадлежит благотворительному трасту, который является отдельным от Northumberland Estates, хотя 12-й Герцог Нортамберленда пожертвовал 42-акровое место (17 га) и внес £9 миллионов на затраты перестройки.

Здесь также выращиваются различные опьяняющие и ядовитые растения. Из-за этого сад и называется Ядовитым садом и является одним из самых опасных садов мира. Здесь можно встретить такие растения как рвотный орех, болиголов, белладонна и многие другие. Миссия сада также включает образовательную часть по наркотикам, таким как марихуанна, кока, опийный мак и других.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Ядовитый сад Альнвика