ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь Сан-Рокко (San Rocco's church)

Рим, Италия
-
2

Общая информация

Адрес Италия, Рим
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы
Автор места Наталья
перейти в профиль: Наталья

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Церковь Сан-Рокко в Риме, Италия. Эта церковь была построена в XVI веке. Она служила капеллой при больнице для мужчин, а назвали её в честь Святого Роха – покровителя больных чумой (эта страшная болезнь унесла тысячи жизней в те времена).

Позднее к больнице было пристроено отделение для женщин. В основном там лечились жёны лодочников, а также матери-одиночки. Многим разрешалось находиться в госпитале тайно - они могли скрывать свои лица платками. Если здесь появлялся на свет незаконнорожденный ребёнок, его отдавали в приют.

В 30-х годах XX века, когда проводились раскопки мавзолея Октавиана Августа, больница была разрушена. Но церковь, к счастью, не пострадала. Внутри сохранился старинный заалтарный образ руки неизвестного художника.

Над фасадом церкви работал архитектор Джузеппе Валадье, который также известен, как автор проекта площади Пьяцца дель Пополо. Работы проводились в 1832 году, с тех пор внешний облик здания приобрёл черты неоклассического стиля. С двух сторон от центрального входа установлены величественные колонны, а на крыше, преклонив одно колено, стоят ангелы. Чуть поодаль виднеется небольшая колокольня.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.50
Загруженность
Хорошо, 4.50
Транспортная доступность
Хорошо, 4.50
Архитектура
Хорошо, 4.50
Внешнее состояние
Хорошо, 4.75
Посещение
Хорошо, 4.75
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Обелиск Догали
4.31
Добавить в путеводитель
Площадь Санта Мария Маджоре
Все похожие места на Церковь Сан-Рокко