ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Городская ратуша Лаппеэнранты (Lappeenranta City Hall)

Лаппеэнранта, Финляндия
3.8
1

Общая информация

Адрес Raastuvankatu 7, Lappeenranta, Финляндия
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места KarS64
перейти в профиль: KarS64

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Городская ратуша Лаппеэнранты – это самая старая деревянная ратуша в Финляндии, расположенная в центре Лаппеэнранты. Она была возведена в 1829 году. Инициаторами ее строительства выступили генерал-губернатор Закревски и губернатор Рамсай, которые в 1827 году посетили город с проверкой и были удивлены тем, что в Лаппеэнранте нет представительского помещения для проведения заседаний.

С 1811 года все общественные здания в стране должны были строиться только из камня, но в связи с бедностью Лаппеэнранты сенат Финляндии в виде исключения разрешил возведение одноэтажной деревянной ратуши. Здание было спроектировано архитектором И. В. Палмровым.

В 1845-1850 годах здание ратуши было расширено, у нее появилась часовая башня. С 1874 года в ратуше начал заседать городской совет. В 1891 году в Лаппеэнранту должен был приехать император Александр III. В связи с этим здание ратуши решили реконструировать и придать ему более представительский вид. Были достроены столовая, кухня, галерею превратили в музыкальный зал, завезли американскую мебель. Так ратуша приняла вид, который имеет до сих пор.

В 1983 году городской совет Лаппеэнранты переехал в новое здание. В 1990-1991 годах провели реконструкции исторического здания ратуши. Сейчас ее залы служат для проведения банкетов и конференций.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Экскурсионное сопровождение
Плохо, 0.00
Окружающая инфраструктура
Средне, 3.00
Дизайн
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Городская ратуша Лаппеэнранты