ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей Опера-дель-Дуомо (Museum of Opera-del-Duomo)

Сиена, Италия
-
1

Общая информация

Адрес Италия, Сиена
Категория Музеи, выставки > Музеи
Автор места Donna_2014
перейти в профиль: Donna_2014

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Музей собора располагается в первых трех аркадах правого нефа "Нового Дуомо". Музей построенный в 1870 году и много раз переделанный содержит произведения искусства, в оригинале созданных для украшения Кафедрального собора, а позднее перенесенных сюда для большей сохранности. Оригиналы в храме заменены копиями. В музее собраны скульптуры, живопись, предметы из бронзы, дерева и терракоты, изделия ювелирного искусства, вышивки и миниатюра. эта коллекция представляет собой высочайшую художественную ценность.

Среди его наиболее важных экспонатов – великолепный горельеф Джакопо делла Куерча, скульптуры Джованни Пизанно, созданные для фасада Дуомо, Мадонна дель Пердоно работы Донателло, многие художественные работы средневековых мастеров. Безусловным шедевром музея является «Маэстà», созданная Дуччо ди Буонинсенья в XIV веке для верхнего алтаря Дуомо.

Наверху, на последнем этаже, распологается особая, " выборочная" пинакотека и небольшой Зал дей Конверсари с живописными произведениями Амброджо Лоренцетти, маттео ди Джованни. Из небольшой двери этого зала несколько ступеней ведут на самый верх "Фаччатоне", откуда открывается несравненной красоты панорама всего города Сиена.

Оценки гостей

Культурная значимость
Хорошо, 5.00
Загруженность
Плохо, 1.00
Экскурсионное сопровождение
Плохо, 0.00
Навигация
Хорошо, 4.00
Туристическая инфраструктура
Хорошо, 4.50
Оригинальность
Хорошо, 5.00

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Музей Опера-дель-Дуомо