ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Город Берк (Berck-sur-Mer)

Монтрёй-сюр-Мер, Па-де-Кале, Франция
-
0

Общая информация

Адрес Berck-sur-Mer, Франция
Сайт www.berck-tourisme.com
Категория Архитектура, памятники > Поселения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Город Берк находится на севере Франции, в регионе Нор-Па-де-Кале, на побережье пролива Ла-Манш. В первую очередь он известен впечатляюще широким песчаным пляжем и травяными дюнами.

Историческая часть города начала образовываться вокруг рыбацкой гавани, которая впоследствии переросла в важный порт. В начале XIV века Берк состоял из 150 дворов, в которых обитали 800 жителей, и деревянного маяка, который был уничтожен англичанами в XV веке. В XVI веке городок вновь пострадал от осады англичан - были уничтожены городская часовня и около 200 домов жителей Берка.

Отстроенная часовня была присоединена к возведенной вместо деревянного маяка каменной башне, сформировав таким образом комплекс церкви Святого Батиста, ныне являющийся одной из главных достопримечательностей Берка. Другими примечательными объектами городская являются памятник "Голгофа моряков", 45-метровый маяк на краю косы, здание казино, являющееся бывшим железнодорожным вокзалом, и здание мерии - одно и немногих, переживших обе мировые войны.

В настоящее время важной сферой экономики города является туризм. Впечатляюще широкая песчаная полоса привлекает в Берк множество гостей со всего мира не только своей природной красотой, но и проходящим на ней известным фестивалем воздушных змеев.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Город Берк