ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Выставочный центр Олимпия Лондон (Olympia London)

Лондон, Великобритания
-
0

Общая информация

Адрес Hammersmith Road, Kensington, London W14 8UX, Великобритания
Телефон +44 20 7385 1200
Сайт www.olympia.co.uk
Категория Музеи, выставки > Выставочные центры

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Олимпия Лондон - исторический выставочный и конференц-центр на западе британской столицы. Он был открыт в 1886 году как Национальный аграрный зал, и с тех пор принял сотни значимых мероприятий.

На момент завершения строительства Национальный аграрный зал представлял собой крупнейшее сооружение Великобритании, возведенное из металла и стекла. Огромная арочная крыша комплекса достигала 35 метров в высшей точке, а общая масса комплекса достигала 1350 тонн - 1200 тонн чугуна, 85 тонн стекла и 75 тонн цинка. К слову, оригинальное стекло было заменено на современное, солнцеотражающее, в 1991 году.

После недолгого периода работы, комплекс был переименован в Олимпию, что было связано со сменой целей и направления деятельности. Первое время выставочный центр находился в затруднительном финансовом положении, однако после переноса в его стены выступлений цирка "Ипподром", а также проведения спортивной выставки, выставки спортивных собак, национальной встречи гимнастов и шоу лошадей, дела у Олимпии пошли вверх, и комплекс стал востребованным у организаторов десятков различных мероприятий, среди которых был Британский международный салон автомобилей.

В настоящий момент Олимпия Лондон включает в себя четыре конференц-центра - Олимпия Гранд (19 325 квадратных метров), Олимпия Национальный (8,730 квадратных метров), Олимпия Централ (7,850 квадратных метров) и Олимпия Запад (7,688 квадратных метров).

Недалеко от комплекса находятся станция метро Кенсингтон и железнодорожная станция с таким же названием.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Музей Веллингтона
0.00
Добавить в путеводитель
Комплекс Southbank Centre
4.17
Добавить в путеводитель
Музей вееров
Все похожие места на Выставочный центр Олимпия Лондон