ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь Санта-Лючия-дель-Гонфалоне (Church of Santa Lucia del Gonfalone)

Рим, Италия
-
1

Общая информация

Адрес Италия, Рим
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы
Автор места posti1
перейти в профиль: posti1

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Церковь Санта Лючия дель Гонфалоне - католическая церковь, расположена в одном квартале к югу от улицы Корсо Витторио Эмануэле. Церковь в епархии Рима. На левой стороне можно увидеть на фасаде герб кардинала Маркизано. Последняя реставрация церкви была в 1866 году.

Церковь выполнена в барочном стиле. С 21 октября 2003 года - титулярная диакония. Внутри церковь очень красивая, есть фрески Франческо Адзурри, 2 небольших органа, картины и много всего интересного.

На субботних службах поют различные хоры из разных стран мира. Месса проходит в будни - в 7.30 и 18.30, а в воскресенье - 10.30, 11.30, 18.30.

Очень интересно, что при церкви Санта Лючия есть оратория Гонфалоне, известная во всем мире. Оратория была создана гонфалонским братством в середине XIII столетия. Оратория Гонфалоне при церкви Санта Лючия имеет небольшой зал с уникальными средневековыми фресками, в котором регулярно проводятся концерты и вечера, посвященные музыкантам прошлых столетий. Зал называют Сикстинской Капеллой в миниатюре, настолько он красив.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

4.26
Добавить в путеводитель
Площадь Ротонды
0.00
Добавить в путеводитель
Вилла Лайс
Все похожие места на Церковь Санта-Лючия-дель-Гонфалоне