ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Национальный парк "Khao Lampi - Hat Thai Mueang" (Khao Lampi - Hat Thai Mueang National Park)

Пхукет остров, Таиланд
-
10

Общая информация

Адрес Moo 5, Thai Muang Sub-district, Amphur Thai Muang Phangnga Thailand 82120
Телефон +66 76 417 206
Email reserve@dnp.go.th
Сайт dnp.go.th
Категория Природа > Национальные парки и заповедники
Автор места marinadm
перейти в профиль: marinadm

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Национальный парк «Khao Lampi - Hat Thai Mueang» популярен среди гостей Таиланда благодаря своему удачному месторасположению рядом с основными туристическими маршрутами и тому факту, что этой одно из немногих мест в окрестностях Пхукета, где сохранилась первозданная природа.

Когда-то здесь добывали олово, затем Khao Lampi получил статус лесного парка, а в 1986 году стал 52-м национальным парком Таиланда. Он состоит из двух достаточно удалённых друг от друга и разделенных федеральным шоссе №4 частей: прибрежной Hat Thai Mueang и холмистой Khao Lampi. На территории, покрытой густой тропической растительностью, расположены водопады Lampi, Ton Phrai и Ton Ban Po, в восточной части парка течет большая река, с севера на юг протянулся горный хребет (самая высокая гора которого, правда, не превышает 622 метров). Хорошо известен "Черепаховый пляж" (Hat Thai Muang), где каждый год в марте проводится фестиваль морских черепах - в море выпускают черепашьих детенышей, выращенных сотрудниками парка в искусственных условиях. В этом добром деле могут принять участие все желающие, для чего необходимо обратиться в администрацию парка.

На территории парка произрастает немало редких растений, из представителей животного мира встречаются вымирающие малайский тапир и горный козел, медведи, кабаны, олени, пальмовые цибетины, обезьяны, а также различные змеи и амфибии.

В «Khao Lampi - Hat Thai Mueang» есть автостоянка, кафе, магазин сувениров. Из-за особенностей климата лучшее время для путешествия по парку - с декабря по апрель.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Национальный парк "Khao Lampi - Hat Thai Mueang"