ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Поселок Янтарный (The village of Amber)

Калининградская область, Россия
-
0

Общая информация

Адрес Россия,Калининградская область,п. Янтарный
Категория Архитектура, памятники > Поселения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Поселок Янтарный находится в Калининградской области, на берегу Балтийского моря. Является административным центром Янтарного городского округа. По данным переписи населения за 2014 год число местных жителей поселка составляет 5.550 человек. Поселок славится единственным в мире янтарным комбинатом, который добывает и перерабатывает янтарь.

Поселение возникло еще в 1654 году и носило название Пальмникен. После завершения Великой Отечественной войны поселок перешел СССР и тогда же получил свое нынешнее название. Основными экономическими сферами поселка являются туристическая и янтарная. С 2015 года планируется разведение крокодилов на озере Янтарное, что позволит создать производство экзотической кожи и мяса и расширить туристические услуги.

Из достопримечательностей поселка стоит отметить музейный комплекс «Янтарный замок», большое живописное озеро, которое было образовано на месте бывшего янтарного карьера, самый большой в Калининградской области песчаный пляж, где ежегодно проводятся отборочные туры чемпионата России и международные турниры по регби, пляжному волейболу и футболу, и другие интересные места.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Поселок Янтарный