ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Дворцовая площадь (Place du Palais)

Авиньон, Воклюз, Франция
-
1

Общая информация

Адрес Place du Palais, Avignon, France
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы
Автор места Ирина
перейти в профиль: Ирина

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Дворцовая площадь в Авиньоне – центральная площадь Старого города. Здесь можно насладиться видами самых известных исторических и архитектурных памятников.

На восточной стороне площади возвышается Папский дворец XIV века, являющийся одним из крупнейших дворцов в Европе. Массивные каменные своды, зубчатые стены, желоба для поливания нападающих маслом напоминают о том, что комплекс возводился как крепость. Хотя две изящные остроконечные башни над воротами не сочетаются с общей суровостью сооружения.

Рядом с Папским дворцом расположен кафедральный собор Нотр-Дам де Дом, построенный в XII веке в романском стиле. В XVII веке интерьер храма подвергся разрушительной атаке барочного стиля, на западной башне появилась позолоченная статуя Девы Марии.

Еще одна достопримечательность - Музей дю Пети Пале, наполненный художественными ценностями средневековья и эпохи Возрождения.

На Дворцовой площади проводятся все значимые городские праздники и фестивали. По ее периметру расположено множество уютных кафе, ресторанчиков и сувенирных магазинов.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Дворцовая площадь