ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Город Ангьяри (City of Angyari)

Ареццо, Италия
-
2

Общая информация

Адрес Италия, Тоскана
Категория Архитектура, памятники > Поселения
Автор места posti1
перейти в профиль: posti1

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Город Ангиари расположен в регионе Тоскана, провинции Ареццо, занимает площадь 130 квадратных километров, на месте древнего римского поселения. В город римское поселение превратилось в XI столетии, когда через него стали проходить торговые пути, необходимые для связи центральной Италии с побережьем адриатического моря.

В городском архиве города хранится документ, в котором есть самое старое упоминание о городе 1048 года. В этот период времени Ангиари находился под управлением монахов. Самым важным событием города была знаменитая битва в 1440 году, в которой выясняли отношения миланцы и флорентийцы, победили флорентийцы.

Город Ангиари широко известен благодаря Леонардо да Винчи, которому в честь восстановления флорентийской республики для дворца Синьории (палаццо Веккьо) была заказана фреска "Битва при Ангиари". Леонардо да Винчи работал над ней в 1503-1506 годах. Ангиари редкий пример средневековой городской архитектуры, где узкие улочки разбегаются от центральной площади. Древние укрепления города одни из 100 самых красивых в Италии, которые прекрасно сохранились. в Ангиари сохранились древние церкви, дворцы, а с высоты крепостных стен открываются великолепные виды на долину Вал Тиберина.

Оценки гостей

Культурная ценность
Средне, 3.00
Питание, кухня
Хорошо, 4.00
Достопримечательности
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Дворец Братства Мирян
0.00
Добавить в путеводитель
Базилика Девы Марии
Все похожие места на Город Ангьяри