ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Старый город Рас-эль-Хайма (Old town of Ras-al-Khaimah)

Рас-эль-Хайма, ОАЭ
-
1

Общая информация

Адрес Старый город Рас-эль-Хайма, ОАЭ
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Старый город Рас-эль-Хайма – исторический район одноименного эмирата, где сохранились древнейшие поселения и сооружения Персидского залива. Окруженный морем, завораживающими горами Хаджар и золотистыми песками пустыни, старый город содержит ряд интереснейших достопримечательностей, которые можно посетить, будучи на курорте.

Старый город расположен в западной части Рас-эль-Хаймы, отделенный от нового района небольшой бухтой. Здесь можно увидеть древнюю мечеть, старинный форт, где сейчас находится музей, а также сторожевые "пиратские" башни на окраине, дома, построенные из пальмовых стволов и кораллов – это все создает очень интересную и загадочную атмосферу. Любите истории древности, могут встретить необычные конические башни, которые в свое время применялись для защиты эмирата Рас-эль-Хайма от вражеских нападений.

Кроме того, здесь находится старый форт, который превратили в музей. В нем хранятся различные древние бытовые предметы, фотографии гор Хаджар, а также рукописная история этого города.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 5.00
Чистота
Хорошо, 4.00
Удаленность от центра
Хорошо, 5.00
Инфраструктура
Хорошо, 4.50
Криминальная обстановка
Хорошо, 4.00
Многолюдность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Старый город Рас-эль-Хайма