ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Деревня Ормидия (Ormideia village)

Ларнака, Кипр
-
0

Общая информация

Адрес Кипр, Ларнака, Ормидеия
Категория Архитектура, памятники > Поселения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Ормидеия (или Ормидия) – это небольшая деревня, которая располагается на юго-востоке Кипра. Ее население составляет немногим больше 4 тысяч человек. Если ехать от побережья залива Ларнака из Ксилофагу в Пергамос, то Ваш путь непременно пройдет через Ормидеию.

Сельское поселение Ормидия не пользуется такой большой популярностью у туристов, которые приезжают на Кипр, как Ларнака или,например, Айя-Напа, которая также располагается неподалеку от Ормидии на берегу залива. При этом здесь тоже есть, на что посмотреть: главной достопримечательностью является большой храм Святого Константина. Уютные узкие улочки, залитые солнцем, кафе под открытым небом, много пышной зелени – все это создает уютную и спокойную атмосферу в этой деревушке.

Одним из главных событий для туристов в Ормидии является гранатовый фестиваль. Данное мероприятие выражает особое почтение к этому фрукту и привлекает сюда немало гостей. На фестивале можно приобрести различные продукты из гранатового сока и насладиться выступлениями фольклорных коллективов.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Деревня Ормидия