ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Главный пляж Осегор (The main beach of Hossegor)

Ланды, Франция
-
1

Общая информация

Адрес Осегор, Сор-Осегор,
Франция
Категория Пляжи > Общественные, городские пляжи
Автор места Евгения
перейти в профиль: Евгения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Главный пляж Осегора во французской Аквитании тянется почти на километр вдоль побережья Бискайского залива и является началом Ландского пляжа. Летом осегорский пляж весьма многолюден за счет большого числа отдыхающих.

Пляж Осегора представляет собой, кажется, бесконечную полосу чистого мелкого песка, отделенную от городских кварталов неширокой проезжей частью, а в некоторых местах – еще и высокой дюной. Но если песком туристов удивить трудно, то постоянные ветры и волны стали тем природным фактором, ради которого сюда едут любители серфинга со всего мира. Летом, когда волны невелики, покорять их выходят новички, как правило, прошедшие обучение в одной из школ серфинга здесь же, в Осегоре. А вот сентябрь и октябрь – это время профессионалов. Именно в сентябре здесь ежегодно проходит этап Чемпионата мира по серфингу.

Зимой волны, омывающие пляж Осегора, особенно впечатляют своей высотой и напором. Правда, в этот период температура океанской воды всего 13-14 градусов. Однако это не останавливает истинных серферов – даже в январе здесь можно увидеть смельчаков, покоряющих морскую стихи.

Особо нужно отметить отличную организацию работы пляжной спасательной службы Осегора, представители которой в "высокий" сезон неустанно ведут наблюдение за прибрежными водами.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Главный пляж Осегор