ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

CIRCO - центр (CIRCO - Center)

Хельсинки, Финляндия
-
0

Общая информация

Адрес Kaasutehtaankatu 1
00540 Helsinki
Финляндия
Телефон +358 407401906
Email cirko@cirko.fi
Сайт www.cirko.fi
Режим работы Цирк открывается за 1 час до объявленного начала представления. После начала представления зрители в зал не допускаются.
Как добраться Ближайшая станция метро - Kalasatama.
Правила посещения Цирк открывается за 1 час до объявленного начала представления. После начала представления зрители в зал не допускаются.
Категория Отдых и развлечения > Цирки

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

CIRCO – центр был открыт в Хельсинки в 2011 году как основа для объединения артистов циркового жанра под одной крышей. Это первый в Хельсинки стационарный цирк за всю историю города.

CIRCO – центр создали в одном из переоборудованных помещений бывшей электростанции Сувилахти, закрытой в 1976 году. Такая предыстория здания натолкнула руководителя центра Томи Пуроваара на мысль о том, что CIRCO со временем станет своеобразной турбиной, вырабатывающей возрождающую энергию для финского циркового искусства.

Сегодня в здании, оборудованном по последним требованиям, создан манеж со зрительным залом, просторные репетиционные помещения, офис циркового объединения Финляндии и библиотека. Ежегодно здесь проходит около ста представлений и три международных фестиваля, а число посетителей уже перевалило за десять тысяч. Площадка этого цирка используется в качестве стартовой для молодых финских артистов. Здесь им дают возможность выходить в манеж вместе с опытными профессионалами.

Легко трансформируемые пространства циркового центра позволяют использовать его для выставок, презентаций и торговых ярмарок.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на CIRCO - центр