ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Парк Колле Оппио (Park Colle Oppio)

Рим, Италия
-
2

Общая информация

Адрес Parco Del Colle Oppio, Viale del Monte Oppio, Roma, Италия
Категория Городские парки и сады > Городские парки
Автор места Наталья
перейти в профиль: Наталья

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Парк Оппио раскинулся на одном из семи холмов Рима, на южном уступе Эсквилинского холма. Это удивительное место, потрясающее воображение своими роскошными зелеными насаждениями и изобилием живописных фонтанов и скульптур. Парк находится в исторической части города, поэтому его посещение неизменно сопряжено с осмотром множества других уникальных памятников истории и архитектуры.

Над созданием парка Оппио в середине XIX столетия трудился архитектор Рафаэль де Вико. Согласно одним источникам, свое название Оппийский холм получил в честь Оппиуса, который был выходцем из Тускулы, другие имеющиеся свидетельства говорят о происхождении названия от фамилии некоего семейства или общины, в глубокой древности проживавших на данной территории.

Общая площадь парка Оппио составляет несколько гектаров. Здесь великое множество зеленых полянок, от которых лучами отходят тропинки, ведущие вглубь парка. По всему парку насажены многочисленные виды деревьев, в их тени размещены лавочки, на которых можно отдохнуть, почитать интересную книгу или просто послушать пение птиц.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Вилла Челимонтана
0.00
Добавить в путеводитель
Парк Сан Алессио
4.15
Добавить в путеводитель
Парк виллы Боргезе
Все похожие места на Парк Колле Оппио