ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Амфитеатр Castrense (Anfiteatro castrense)

Рим, Италия
-
1

Общая информация

Адрес Amphitheatrum Castrense, Viale Castrense, 33
00182 Roma, Италия
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Castrensian — один из немногих амфитеатров древнего Рима, доживших до наших дней. Его постройка датируется III веком н.е. Амфитеатр задумывался как архитектурный шедевр большого императорского комплекса. Хотя Castrensian утратил свой первоначальный вид, он не теряет популярности среди туристов.

По своей величине он является вторым после легендарного Колизея. И хотя он во многом утратил свою эстетическую красоту, ежедневно толпы туристов продолжают любоваться этим культурным наследием античности.

Первоначально он был частью императорского комплекса, включающего многочисленные сооружения. Амфитеатр задумывался как архитектурный шедевр, подчеркивающий величие императора Элагабала. Фасад сооружения имел три яруса, украшенных арками, полуколоннами и пилястрами. Однако в таком виде амфитеатр простоял недолго. В том же III веке император Аврелиан сделал его частью большой стены Аврелия. Её целью была защита Рима от варваров. Поэтому Castrensian был реконструирован – красотой здания пожертвовали, превратив амфитеатр в большую крепость.

Современный вид Castrensian имеет мало общего с его первоначальным обликом. Несмотря на это, тысячи туристов продолжают любоваться этим древним амфитеатром. Стоит отметить, что сейчас Castrensian является частной собственностью, поэтому посетить и зайти внутрь здания туристам невозможно.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.50
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.00
Окружающая инфраструктура
Средне, 3.00
Дизайн
Хорошо, 4.50
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Водяные часы в саду Пинчо
4.26
Добавить в путеводитель
Церковь Санта Мария ди Лорето
4.10
Добавить в путеводитель
Статуя Иоанна Павла II
Все похожие места на Амфитеатр Castrense