ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Национальный музей Великой Греции (Museo Nazionale della Magna Grecia)

Италия
-
0

Общая информация

Адрес Piazza Giuseppe De Nava, 26, 89123 Reggio Calabria RC, Италия
Телефон +39 0965 898272
Режим работы Ежедневно, с 9:00 до 20:00, последний вход в 19:30
Стоимость посещения До 18 лет - бесплатно,
от 18 до 25 лет - 3 евро,
от 25 лет - 5 евро
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Национальный музей Великой Греции находится в городе Реджо ди Калабрия, во дворце Пьячентини. В нем хранится обширная коллекция археологических объектов, найденных на территории исторической области Великая Греция.

История создания Национального музея Великой Греции, известного также как Национальный археологический музей Реджо ди Калабрии, уходит корнями в 1882 год, когда был образован Городской музей. В нем демонстрировались художественные произведения, предметы местной истории и культуры, а также археологические находки и нумизматические коллекции. В 1907 году известным археологом Паоло Орси археологические экспонаты были перемещены в отдельное собрание. Орси проводил интенсивные раскопки в 1908 году в городах Реджо и Локри, и предложил создание национального музея, посвященного найденным объектам.

В настоящее время коллекция музея включает в себя большое количество ценных объектов, чрезвычайно важных для изучение ранних периодов истории - как доисторического периода, так и древнеримских и византийских эпох. Наиболее знаменитыми экспонатами музея являются две прекрасно сохранившиеся бронзовые скульптуры V века до н.э., мраморная голова Аполлона, уцелевшая часть бронзовой скульптуры V века до н.э. - голова Философа, бронзовые столы из храма Зевса в Локри, а также собрание ювелирных изделий, зеркал, монет и медалей.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Музей бергамота
Все похожие места на Национальный музей Великой Греции