ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь Святого Петра в Линдау (St. Peter's Church in Lindau)

Линдау, Швабия, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Unterer Schrannenplatz 1, 88131 Lindau (Bodensee), Германия
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы
Автор места Марина
перейти в профиль: Марина

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Расположенная в исторической части Линдау церковь Святого Петра является древнейшим из дошедших до наших дней храмов на побережье Боденского озера. Церковь была освящена в честь одного из двенадцати апостолов и любимого ученика Христа - Святого Петра. Сопутствовавший Сыну Божьему во всех его делах Петр был сыном рыбака и сам стал рыбаком, а в католицизме его почитают как первого Папу Римского.

История церкви Святого Петра уходит своими корнями на тысячелетие назад. Древнейшая часть храма - восточная - была построена в XI столетии, а западную возводили в 1425–1480 годах. В 80-х годах XV века интерьер церкви был расписан немецким художником Гансом Гольбейном Старшим. Он изобразил на стенах храма сюжеты на тему Страстей Христовых, которые сохранились до наших дней в своей непревзойденной красоте и представляют собой уникальное произведение искусства.

С 1928 года Церковь Святого Петра используется в качестве военного мемориала, внутри нее установлен памятник в честь немецких солдат, погибших в годы Первой и Второй Мировых войн, а на одной из стен - мемориальная доска в память о жертвах фашистского концлагеря Освенцим.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Церковь Святого Петра в Линдау