ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Винодельческий дом Veuve Clicquot (The Wine House Veuve Clicquot)

Реймс, Марна (Шампань — Арденны), Франция
-
1

Общая информация

Адрес Veuve Clicquot Ponsardin
12 Rue du Temple
51100 Reims
Франция
Email communication@veuve-clicquot.fr
Сайт www.veuve-clicquot.com
Категория Местное производство > Винодельни
Автор места alika_kima
перейти в профиль: alika_kima

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Винодельческий дом Veuve Clicquot («Вдова Клико») – всемирно известная компания, производящая шампанские вина. Штаб-квартира компании находится в городе Реймс, где расположены и подвалы со знаменитым напитком.

Фирма была основана в 1772 году Филиппом Клико-Мирон. В 1798 году в качестве своего фирменного знака он выбрал якорь. Этот символ сохранила и мадам Клико, в чьи руки бразды правления перешли в 1805 году. В 1811 году в небе над Шампанью пролетела комета, и предприимчивая мадам Клико использовала урожай того года для выпуска специального шампанского вина vins de la Comète, которое заложило основу мировой репутации Дома во всем мире. С тех пор символ кометы тоже изображается на бутылках знаменитого шампанского. И, конечно, яркий желтый цвет этикеток – это третий опознавательный знак продукции Дома Клико.

Ознакомиться с историей винного дома Veuve Clicquot, увидеть процесс приготовления шампанских вин, продегустировать эти воистину королевские напитки можно в ходе экскурсии по знаменитым подвалам Реймса. Записаться на посещение винного Дома можно на его официальном сайте. Экскурсии проводятся со вторника по субботу с 9.30 до 12.30 и с 13.30 до 17.30.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Винодельческий дом Veuve Clicquot