ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Новая ратуша в Праге (New town hall in Prague)

Прага, Чехия
3.9
3

Общая информация

Адрес Прага, Чехия
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места Blagonina
перейти в профиль: Blagonina

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Новая Ратуша была построена в 1911 году на восточной стороне Марианской площади по проекту архитектора Освальда Полевка.

Строгая форма здания соответствует сочетанию нео-классицизма и модерна, которое было вообще распространено в то время, а вот статуи, украшающие здание – черта, присущая скорее Эпохе Ренессанса.
Самые красивые и потому знаменитые статуи – Железный Рыцарь, находящийся на левом углу Ратуши, и скульптура раввина Иегуда Левы бен Бецалеля, находящаяся на правом углу – принадлежат мастеру Ладиславу Шаолуну.

Статуи, расположенные на крыше, принадлежат таким скульпторам, как Йозеф Мажаратка, Станислав Сухарда, Штрунц. Они изображают античных философов и символизируют мудрость как высшую добродетель правителей.

Новая Ратуша открыта для посещений ежедневно с 10.00 до 18.00 (стандартный график работы пражских достопримечательностей), выходной день – понедельник. В залах Ратуши регулярно проводятся различные тематические временные выставки, а также ежегодная торжественная церемония открытия национального фестиваля «Пражская весна».

Оценки гостей

Историческая ценность
Средне, 3.63
Загруженность
Средне, 3.63
Транспортная доступность
Хорошо, 4.38
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.00
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.00
Дизайн
Средне, 3.83
Все оценки - 4 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Новая ратуша в Праге