ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Вальдштейнский манеж (Valdshteynsky arena)

Прага, Чехия
4.27
3

Общая информация

Адрес Чехия, Прага
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места Blagonina
перейти в профиль: Blagonina

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Территориально манеж располагается в конце Вальдштейнского сада, сразу за озером с водящимися в нем карпами. Опознавательным знаком для путешествующих в первый раз является скульптура Геркулеса, расположенная в центре озера на небольшом сооруженном островке.

Вальдштейнский Манеж, равно как сад и дворец, был построен в одно время с этими объектами. Возводились три культурных проекта на протяжении нескольких лет – 1623-1629, работы были закончены в 1630 году. Манеж стал последним из проектируемых сооружений и его появление датируется 1630 годом. Руководил строительством Альбрехт из клана Вальдштейнов. Объекты были сооружены по проектам архитекторов из Италии – Андре Спезза, Джованни Пьерони и Николо Себрегонди и представляют собой стиль раннего барокко. Манеж для верховой езды был сооружен для увеселения знатной публики, и главным его предназначением было проведение спортивных мероприятий.

Во время проходящих в манеже выставок, как правило, разрешается бесплатно фотографировать без вспышки. Выходным днем является понедельник, часы работы выставок – с 10.00 до 17.00.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.50
Транспортная доступность
Хорошо, 4.50
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 5.00
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.00
Дизайн
Хорошо, 4.00
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Вальдштейнский манеж