ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Севильская ярмарка (Feria de Sevilla)

Севилья, Испания
4.5
3

Общая информация

Адрес Испания, Севилья, район Лос Ремедиос
Категория Отдых и развлечения > Шоу

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Самый яркий праздник Андалусии – Севильская ярмарка (или Апрельская ярмарка). Традиционно она проходит весной, в пасхальную неделю.

Первая ярмарка в Севилье прошла в 1846 году и являлась по сути скотоводческой выставкой-продажей.

Но сегодня это развлекательное мероприятие, праздничная неделя. Территория ярмарки занимает около 1 200 000 квадратных метров. Расположена она на одном из берегов реки Гвадалкивир – в районе Лос Ремедиос. Многочисленные шатры-касетас появляются ко дню открытия ярмарки, представлены касетас не только ресторанов, магазинов, но и политических партий, а также знатных семейств.

Открывается ярмарка в ночь с понедельника на вторник, мэр города приветствует собравшихся и вспыхивают тысячи лампочек, освещая праздничную площадь.

Все шесть дней, а также и ночей, ярмарка "гуляет" – люди танцуют, поют, пробуют великолепные блюда местной кухни, а также знаменитое андалузское вино, херес и сладости.

Особенный колорит создают многочисленные смуглые красотки в традиционных испанских платьях, танцующие фламенко под звуки гитары и кастаньет. Танцы и звуки гитары сопровождают всю ярмарку.

Не обходится праздник и без традиционной корриды.

Каждый день на ярмарке работают аттракционы, выступают уличные артисты и музыканты, люди танцуют и веселятся все шесть дней. А окончанием праздника служит великолепный салют.

Оценки гостей

Мировая значимость
Хорошо, 4.50
Оригинальность
Хорошо, 4.50
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.50
Загруженность
Хорошо, 4.50
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Севильская ярмарка