ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Дворец Роберта (Robert's palace)

Барселона, Испания
-
0

Общая информация

Адрес Испания, Барселона
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места Вера
перейти в профиль: Вера

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Дворец Роберта (Palau Robert) находится рядом со станцией метро «Диагональ». Собственно, Палау Роберт ничем таким особенно примечательным не выделяется. Внушительное здание постройки конца XIX века, возведенное по проекту французского архитектора из необыкновенного камня. Пример архитектуры неоклассического стиля, из камня из Монгри, Этот камень добывали на горе Монгри в районе Жироны. Довольно много новых зданий появилось в это время в Барселоне в связи с королевским указом об реорганизации и перестройке города ко Всемирной Выставке 1888 года.

Вот и известная семья финансиста Robert i Suris,влиятельного аристократа, политика и бизнесмена на рубеже 20-го века, приобрела небольшую постройку под названием Саламанка и участок земли на углу Пасеч де Грасиа, 107 и проспекта Диагональ. Палау Роберт был закончен в 1903 году под руководством архитекторов Генри Grandpierre и Джоан Марторелла I Montells.

Так появился этот дворец. В свое время владелец дворца был депутатом от Жироны. Наверное, этим объясняется использование в строительстве столь необычного материала. Рядом с дворцом были разбиты красивые муниципальные сады, где высадили пальмы, привезенные со Всемирной выставки. Сад был разработан Рамон Олива, ответственный за проектирование площади Каталонии.

Затем владельцы продали дворец и многочисленным планам по использованию здания не суждено было осуществиться. В 1981 году правительство Каталонии приобретает Palau Robert и реорганизует его в выставочный центр. Сейчас в трех залах этого выставочного центра проводятся различные мероприятия.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 5.00
Загруженность
Хорошо, 5.00
Транспортная доступность
Хорошо, 5.00
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 5.00
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 5.00
Дизайн
Хорошо, 5.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Дворец Роберта