ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей судебной медицины при академии Мечникова (Museum of Forensic Medicine at the Academy of Mechnikov)

Санкт-Петербург, Россия
-
0

Общая информация

Адрес Россия, Санкт-Петербург, Пискаревский просп., 47, корп. 26
Телефон +7 812 3035000
Сайт www.szgmu.ru
Режим работы пн, ср, пт - 13:00-17:00
Правила посещения Вход с 17 лет.
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места 1989551
перейти в профиль: 1989551

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Музей судебной медицины в Санкт-Петербурге был создан на базе кафедры судебной медицины в Медицинской Академии имени Мечникова в середине 50-ых годов прошлого века. К началу 70-ых здесь уже оформилась обширная и разнообразная экспозиция, а также появилась библиотека, различные фильмы и звукозаписи. Постепенно это учреждение обновлялось и развивалось, в результате чего в 2002 году он приобрел статус общественного.

Выставка музея Медицинской Академии разделена на 6 отделов. Первый отдел посвящен истории развития судебной медицины и одноименной кафедры. Здесь можно увидеть портреты, личные вещи, а также работы знаменитых ученых. Во втором отделе Музея рассказывается о судебно-медицинских патологиях. Здесь можно увидеть различные макропрепараты, а также муляжи с различными видами повреждений, например, от разного оружия.

Музей криминалистики и судебной медицины третий отдел посвятил патологиям при заболеваниях, а также различных аномалиям развития. В четвертом отделе Музея криминалистики представлены экспонаты, основной темой которых являются трупные изменения.

Пятый отдел музея посвящен такому направлению в искусстве, как некрореализм. А шестой раздел музея является учебным: здесь находится библиотека и фильмотека.

Несмотря на свою эксцентричность и некоторую жутковатость, музей пользуется популярностью, ведь экспозиция его поистине уникальна.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Музей судебной медицины при академии Мечникова