ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Ливиньо (Livigno)

Сондрио, Италия
-
0

Общая информация

Адрес Италия, область Ломбардия, провинция Сондрио, город Ловиньо
Категория Природа > Отдых и развлечения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Ливиньо - небольшой город, расположившийся на севере страны в Итальянских Альпах. Здесь находится прекрасный горнолыжный курорт, подходящий для лыжников и сноубордистов всех уровней и дисциплин.

Городок вытянулся вдоль единственной десятикилометровой улицы, проходящей в широкой долине. По горным склонам с обеих сторон долины устроены лыжные трассы. Эти две зоны катания носят названия Моттолино и Кароселло.
Расположенный в окружении высоких гор Лавиньо может похвастаться прекрасным климатом - отсутствием ветра и большим количеством снега. На курорте работает тридцать три подъемника.

Помимо множества обустроенных трасс и качественного сервиса туристов привлекает в Ловиньо и тот факт, что город является областью беспошлинной торговли. Здесь можно недорого приобрести спортивный инвентарь и одежду, а также множество других товаров. Интересно, что налоговые преимущества были дарованы Ловиньо еще в шестнадцатом веке. Основанием для этого являлась транспортная изолированность Ловиньо и общая бедность региона. С тех времен ситуация сильно изменилась, Ловиньо стал одним из самых процветающих городов Италии, но льготы свои он сохранил до сих пор.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Ливиньо