ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Гостиница Метрополь (Metropol Hotel)

Москва, Россия
4.19
11

Общая информация

Адрес Театральный пр., 2, Москва
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места Eleno4ka557
перейти в профиль: Eleno4ka557

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Гостиница Метрополь находится в самом центре Москвы, напротив Большого театра и в двух шагах от Красной площади. Идея проекта принадлежит известному коммерсанту и меценату Савве Ивановичу Мамонтову. К работе над зданием и внутренней отделкой он привлек лучших архитекторов и художников - В. Валькотта, Л. Кекушева и М. Врубеля. Грандиозный проект предполагал не только гостиницу, но и выставочные залы, рестораны и театр.

Гостиница Метрополь сочетает в себе богатую историю, исключительную культурную ценность и передовые технологии. В ней оборудованы 10 залов для деловых встреч и главный конференц-зал на 300 мест, в котором можно вести заседание с одновременным переводом на четыре языка. Все номера гостиницы имеют уникальный дизайн интерьера начала 20 века и при всем желании не получится найти два одинаковых номера хотя бы по планировке. Индивидуальная мебель сохранилась с момента открытия гостиницы и представляет историческую ценность.

С момента своего открытия здание такого масштаба было единственным в своем роде.Роскошь и грандиозность стала привлекать именитых постояльцев со всей страны. Появилась традиция проводить здесь деловые переговоры, заключать сделки и решать все спорные вопросы. Аристократический лоск говорил сам за себя. Сегодня Московская Метрополь это великолепный пятизвездочный отель с 362 комфортабельными номерами, фитнес-центром, бассейном, сауной, ресторанами и барами. Здесь останавливались Жак Ширак, Монсеррат Кабалье, Андре Агасси и многие другие знаменитости.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.31
Загруженность
Средне, 3.88
Транспортная доступность
Хорошо, 4.33
Экскурсионное сопровождение
Средне, 3.65
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.35
Дизайн
Хорошо, 4.31
Все оценки - 18 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Гостиница Метрополь