ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Центральный стадион профсоюзов Воронежа (Central Stadium of trade unions in Voronezh)

Воронеж, Россия
3.6
1

Общая информация

Адрес Россия, Воронежская обл., Воронеж, Студенческая ул., 17
Телефон +7 473 2521031
Категория Спорт и активный отдых > Спортивные стадионы
Автор места 1989551
перейти в профиль: 1989551

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Центральный стадион профсоюзов (бывший стадион «Труд») — это главная спортивная арена Воронежа, которая располагается в центре города между улицами Студенческая и Фридриха Энгельса. Общая вместимость спортивного комплекса составляет более 32 тысяч зрителей.

Когда-то на месте нынешнего стадиона располагался Михайловский кадетский корпус, где навыки владения мячом отрабатывались на уроках физического воспитания, а Кадетский плац служил чем-то наподобие футбольной площадки. В 1917 году городскими властями был издан указ о предоставлении Кадетского плаца для спортивных игр рабочей молодежи. Тогда же впервые на плацу было разбито настоящее футбольное поле. Это событие дало серьезный толчок к развитию спорта в Воронеже. К 30-ым годам здесь был построен полноценный стадион.

Во время Великой Отечественной Войны стадион, как и весь Воронеж, был разрушен практически целиком. Первая капитальная реконструкция стадиона после войны состоялась в 1954 году.

Самая масштабная перестройка главного спортивного комплекса Воронежа была начата в 1984 году и продолжается она до сегодняшнего времени. На данный момент увеличилась вместимость стадиона, арена стала двухъярусной, а все сооружение в целом – более современным.

Оценки гостей

Архитектурная ценность
Средне, 3.50
Вместимость
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Инфраструктура
Средне, 3.00
Транспортная доступность
Средне, 3.50
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Центральный стадион профсоюзов Воронежа