ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Пляж Кедродасос (Kedrodasos Beach)

Крит о., Греция
-
2

Общая информация

Адрес недалеко от острова Элафониси
Категория Пляжи > Дикие пляжи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Кедродасос - это небольшая роща серо-зеленых можжевельников между высокими холмами и морем на крайнем юго-западе Крита, недалеко от острова Элафониси. Буквальный перевод - "Кедровый лес", хотя растут там крупные можжевельники, а не кедры. Впрочем, это место посещают не столько ради изучения местной флоры, сколько ради его волшебных пляжей.

Пляжи здесь покрыты как галькой, так и абсолютно белым песком. Вода чистейшая, нежно-бирюзового цвета. Кедродасос считается одним из немногих оставшихся подлинно нетронутых пляжей Крита. В силу своей уединенности и отсутствия какой-либо инфраструктуры он является настоящим раем для «дикарей» и любителей свободного пляжного отдыха без купальных костюмов. Кроме того, Кедродасос считается идеальным местом для любителей винд- и кайтсерфинга.

До Кедродасоса не так просто добраться со стороны суши - склон очень крутой, но наверху есть гравийная дорога, приводящая на небольшую парковку. От Элафониси до Кедродасоса всего около километра, так что можно дойти пешком, однако потребуется приличная обувь и головной убор. Тропа маркирована черно-желтой краской и пирамидками из камней.

Оценки гостей

Чистота
Хорошо, 4.50
Купание
Хорошо, 4.50
Уединенность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Береговая линия
Хорошо, 4.50
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Пляж Агиос Павлос
0.00
Добавить в путеводитель
Пляж Каравостаси
0.00
Добавить в путеводитель
Пляж Псили Аммос
Все похожие места на Пляж Кедродасос