ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Долина Валле Сан Джакомо (Valle San Giacomo)

Италия
-
0

Общая информация

Адрес 95019 Zafferana etnea CT, Italia
Категория Природа > Долины и пустыни

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Долина Валле Сан Джакомо на острове Сицилия проходит вдоль восточного склона Этны, самого высокого действующего вулкана в Европе (3348 метров). Расположена на высоте между 720 и 1200 метров над уровнем моря между хребтами Кугно ди Меццо и Монте ди Фиоре Козимо.

Долина имеет V-образную форму и высокие отвесные стены. Интересно, что богатое биоразнообразие деревьев и кустарников в этом месте представлено совершенно разными видами, отличающимися друг от друга по ряду признаков. Например, здесь мирно сосуществуют дуб и каштан, бук и осина, клен и граб.

Валле Сан Джакомо является популярным туристическим объектом, привлекающим своей уникальной живописной природой. Кроме того, долина имеет историческую и антропологическую значимость. В XII веке здесь обосновались монахи-бенедиктинцы, построившие внушительный по тем временам монастырь. Расположенная на его территории церковь Святого Иакова Большого Апостола в течение пяти веков являлась известным местом паломничества. Однако во время землетрясения в 1693 году комплекс был разрушен. В музее близлежащего города Дзафферана-Этнеа можно увидеть уникальные артефакты, обнаруженные во время раскопок.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Река Симето
0.00
Добавить в путеводитель
Гора Zoccolaro
0.00
Добавить в путеводитель
Долина Валле-дель-Бове
Все похожие места на Долина Валле Сан Джакомо