ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Новосибирский ипподром (Novosibirsk Racecourse)

Новосибирск, Россия
-
0

Общая информация

Адрес ул. Станционная, 97А, Новосибирск, Новосибирская область, Российская Федерация
Сайт ippo-nsk.ru
Категория Спорт и активный отдых > Конный спорт
Автор места 1989551
перейти в профиль: 1989551

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

В начале ХХ столетия жители поселка Ново-Николаевск (так прежде назывался Новосибирск) часто обращались к местному начальству с жалобами на коневладельцев, которые регулярно устраивали в поселке скачки и своими попытками выяснить, чья лошадь сильнее, создавали помехи спокойному передвижению жителей по поселку. И с 1903 года было решено придать этим состязаниям официальный статус.

В 1912 году началось строительство ипподрома, на котором можно было бы проводить скачки не только зимой, но и летом. Ипподром расположился в так называемой Татарской слободке и представлял собой огороженную забором территорию, на которой не было никаких строений, кроме конюшни, нескольких сараев для запряжки лошадей и небольшой трибуны. Лошади содержались дома у хозяев, а на ипподром их приводили только в дни бегов и скачек.

В 1922 году ипподром обрел государственный статус, и практически сразу же началось строительство теплых конюшен, жилых домов для обслуживающего персонала и трибуны для зрителей. Ипподром надолго стал любимым местом отдыха горожан, ведь в те годы зрелищный и азартный конный спорт пользовался большой популярностью. Сейчас на ипподроме две беговые дорожки – рабочая протяженностью 1067 метров и призовая длиной 1600 метров. В 2005 году призовая дорожка была реконструирована, после чего стало возможным проводить на ней соревнования в любую погоду. Зрительские трибуны могут принять около 2 тысяч зрителей.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Новосибирский ипподром