ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Набережная Эйкер-Бригг (Wharf Aker Brygge)

Осло, Норвегия
4.1
11

Общая информация

Адрес гавань Осло
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Еще в начале XIX века район Эйкер-Бригг представлял собой унылую промышленную зону – здесь находились верфи, доки и рыбные заводы. Но несколько лет назад эта набережная превратилась в любимое место прогулок гостей и жителей Осло.

Промышленные предприятия снесли либо переделали, а по соседству с ними выросли новые современные здания на металлических конструкциях, а вокруг них - скульптуры и инсталляции местных авторов. Особый уют и очарование этому царству стекла и бетона придает деревянная набережная, ступеньки, ведущие к воде, и те немногочисленные здания, которые остались здесь с XIX века. Неожиданное сочетание новейших технологий и старинной архитектуры лежит в основе нынешней популярности Эйкер-Бригг и его мировой известности.

Здесь находятся торговые и развлекательные центры «премиум»-класса, магазины и бары, а также рыбные рестораны, которые считаются лучшими в Осло. Это лучшее место для того, чтобы отведать знаменитую норвежскую сельдь или другие морепродукты и выпить бокал хорошего вина. Тем более, что из большинства заведения на набережной открывается прекрасный вид на гавань Осло и старинную крепость Эйкерсхурс, а снаружи частенько выступают уличные музыканты.

В целях расширения культурной программы можно посетить Нобелевский центр мира и знаменитую Ратушу Осло, которые расположены в районе набережной Эйкер-Бригг.

Оценки гостей

Историческая ценность
Плохо, 1.00
Чистота
Хорошо, 4.75
Удаленность от центра
Хорошо, 4.75
Инфраструктура
Хорошо, 4.75
Криминальная обстановка
Хорошо, 4.75
Многолюдность
Плохо, 2.50
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Набережная Эйкер-Бригг